Год молодого исследователя в СВФУ

НАУКА.СВФУ | РЕГИСТРАЦИЯ | ВОЙТИ

Декада науки, приуроченная к празднованию Дня Российской науки в СВФУ

Празднование Дня Российской науки в Северо-Восточном федеральном университете имени М.К. Аммосова в этом году ознаменовывается проведением Декады науки в СВФУ с 29 января по 8 февраля. Программа Декады насыщенная и в этом году имеет особый режим - впервые используется интерактивная форма регистрации мероприятий на данном сайте, где каждый пользователь может стать частью Декады, всего-лишь заполнив некоторые формы для регистрации своего мероприятия (инструкция находится ниже).

День Российской науки знаменательный еще со времен императора Петра Первого и является днем учреждения Российской Академии наук и Академического университета в Санкт-Петербурге в 1724 году. С тех пор и по настоящее время российская наука всегда была и остается в авангарде мировых открытий, крупных событий, зачастую принимая роль флагмана в новые направления. Нередко отмечается роль фундаментальных открытий именно российских и советских ученых в развитии многих мировых актуальных исследований и разработок.

Важно понимать, что научная деятельность как для студентов, так и для сотрудников никогда не была вопреки основной работе, а только в дополнение и играет особую роль в саморазвитии, определении себя как профессионала, расширении мировозрений и в личностном росте в целом. Именно поэтому популяризация науки - это всеобщая задача! Преследуя эту мысль, оргкомитет Декады науки в СВФУ предоставляет технические возможности присоединиться к данному движению всем, кто желает.

Празднование Дня науки в СВФУ ежегодно проходит с проведением различных мероприятий от факультетов, институтов университета. Традиционно универистет при этом открывает двери перед всеми, кто желает узнать больше и интересуется наукой. Площадки мероприятий в рамках Дня науки собирают тысячи слушателей. Традиционно комплекс мероприятий завершается итоговым торжественным заседанием с приглашением ведущих ученых, руководителей организаций, ведомств, членов Правительства и т.д. В рамках торжественного заседания подводятся итоги конкурсов, особо отличившимся в течение прошедшего года по научным результатам вручаются государственные награды.

В связи с действующими ограничениями из-за риска распространения коронавирусной инфекции в этом году Декада науки пройдет в гибридном (смешанном) формате - большинство мероприятий пройдут в режиме онлайн. Однако на открытии Декады состоится экспозиционная площадка на базе пространства коллективной работы "Точка кипения - СВФУ", куда по лимитированному посещению приглашаются желающие посетить. Также в рамках Декады пройдут открытые лекции интересных людей: исследователей, профессионалов, предпринимателей; мастер-классы, обсуждения по актуальным вопросам и науки и организации науки, конкурсы и т.д. С программой мероприятия можно ознакомиться на данном сайте. Все мероприятия проводимые в сроки проведения Декады науки будут приурочены к ней.

Приглашаем всех желающих принять участие, в том числе в качестве организаторов своего мероприятия.

Опубликовано: 23.01.2021 | Автор: Иван Троев

ДЕПАРТАМЕНТ НАУКИ И ИННОВАЦИЙ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ М.К. АММОСОВА

ОПЕРАТОР - АРКТИЧЕСКИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

677008, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Кулаковского 46, каб. 303

+7 (4112) 49-66-10

aic@s-vfu.ru

Пн - Пт: 09:00 - 18:00

Участникам:

Для участия на мероприятиях года науки в СВФУ необходимо ознакомиться с программой принять участие самостоятельно с соблюдением условий самого мероприятия. Каждое мероприятие имеет своего модератора и свои процедуры участия. Администрация портала не создает единые правила регистрации и участия.

По усмотрению модератора мероприятия участникам могут быть выданы электронные сертификаты единого образца. Для их получения необходимо иметь действующий и подтвержденный аккаунт в системе "НАУКА.СВФУ".

Организаторам мероприятий:

Для регистрации мероприятия необходимо иметь действующий и подтвержденный аккаунт в системе "НАУКА.СВФУ". Кнопка "Добавить свое" (см. правее) становится доступной только после авторизации на сайте аккаунтом "НАУКА. СВФУ". Также данная функция доступна через личный кабинет (появится в верхнем меню после авторизации).

Регистрируя мероприятия пользователь автоматически становится его модератором и полностью возлагает на себя ответственность за организацию, проведение мероприятия и взаимодействие с участниками.

Инструкция по регистрации своего мероприятия:

НАУКА.СВФУ